Paar Blumenübertöpfe
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Innendurchmesser 13 cm, Höhe je 11,5 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Paar Blumenübertöpfe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Paar Wiener Kerzenleuchter,
- Kochbuch
- Damenring
- Otto Prutscher, Fußvase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1927, Auftraggeber: Otto Prutscher, Weihnachtsschau im Künstlerhaus, Herbstausstellung XVIV. Ausstellung des Aquarellistenklubs der Künstlergenossenschaft, 1929/30
- Poststück - Österr. Monarchie - Partie Flugpost 1918 mit Flieger - Kurierlinie Wien - Krakau vom 27.9. und 2.10. 1918,